DHL запускает ускоренную доставку между КНР и Германией с СП Белоруссии, Казахстана и РФ

РИА Новости 07.11.19 Слов: 231

Международная компания DHL запускает ускоренную доставку грузов между Китаем и Германией в партнёрстве с "Объединенной транспортно-логистической компанией - Евразийский железнодорожный альянс" ("ОТЛК ЕРА", совместное предприятие железных дорог Белоруссии, Казахстана и РФ), сообщила "ОТЛК ЕРА".

"DHL Global Forwarding реализует программу по запуску скоростного грузового движения из Китая в Европу на сервисах АО "ОТЛК ЕРА", оптимизируя новые возможности в скорости и эффективности железнодорожных грузоперевозок, сокращая общее транзитное время с 17 до 10-12 суток", говорится в сообщении "ОТЛК ЕРА".

Новый сервис скоростных железнодорожных перевозок Сиань-Германия (Гамбург, Нойс) проходит по территориям Казахстана, России, Белоруссии и Литвы до Калининградской области. Перегруз осуществляется на пограничных переходах Хоргос/Алтынколь (Китай/Казахстан) и Мамоново/Бранёво (РФ/Польша). Протяженность маршрута составляет порядка 9,4 тысячи километров.

"Коридор Мамоново/Бранёво существенно сокращает транзитное время. Это несомненно новый уровень скорости и эффективности в железнодорожном сообщении между Китаем и Европой", цитируются в сообщении слова гендиректора DHL Global Forwarding China Стива Хуанга.

По словам гендиректора "ОТЛК ЕРА" Алексея Грома, география маршрутов в сервисах компании ежедневно прирастает новыми локациями, как в Китае, так и в Европе. "Все это свидетельствует о росте доверия грузовладельцев и логистических компаний к железнодорожному способу доставки грузов", - приводятся его слова в сообщении.

"Уверен, оперирование на наших сервисах такого крупного игрока как DHL будет способствовать дальнейшему росту грузоперевозок в обоих направлениях. DHL ставит цели сократить транзитное время перевозки до 10 суток. Мы, со своей стороны, приложим все усилия", добавил глава "ОТЛК ЕРА".

Новости

Читайте также

Новости

Блинкен прибыл в Пекин, где должен встретиться с министром иностранных дел Китая - ТВ
Китайская CNOOC нарастила чистую прибыль в I квартале на 24%, добычу - на 10%
Кремль своевременно объявит о визите Путина в Китай - Песков
Си Цзиньпин нанесет визит в Венгрию с 8 по 10 мая и встретится с Орбаном
Рынок китайских корпоративных облигаций в 2025г может охватить волна дефолтов - S&P
Компании из Китая будут строить ж/д в Венгрии и нефтепровод между ней и Сербией - Сийярто