Дикая панда на юго-западе Китая съела деревенскую козу
Дикая большая панда съела деревенскую козу в провинции Сычуань на юго-западе Китая, сообщают 27 февраля китайские сми.
Инцидент произошел в среду в городе Лэшань (乐山市). Местные жители заметили панду, которая спустилась с гор вблизи деревни Наньмупин (楠木坪村), где бродила около 20 минут, а затем она напала на деревенскую козу. В интернете распространились фотографии окровавленных костей козы с места нападения.
Сотрудники лесного департамента после того, как получили информацию об инциденте, направились к месту, где он произошел, и собрали образцы экскрементов панды.
В этот же день в городе Лэшань была замечена еще одна дикая панда, однако, по словам местных жителей, она была «расслаблена и просто отдыхала в кустах». В лесном департаменте сообщили, что панды уже вернулись в лес и находятся в хорошем физическом состоянии.
По словам экспертов, несмотря на то, что панды в настоящее время в большинстве своем травоядные, их предки ели мясо и этот инстинкт по-прежнему сохранился и у современных особей.
- Китай уже полгода сокращает поставки легковушек в США, в мае они достигли минимума за год
- КНР примет меры в отношении европейского медоборудования - Минкоммерции
- Премьер Госсовета КНР прибыл на площадку саммита БРИКС в Рио-де-Жанейро
- Фильм Германа-младшего "Воздух" признан лучшим фильмом кинофестиваля стран ШОС в Китае
- Государственный исторический музей работает над совместным проектом с Китаем
- Не менее 19 детей отравились свинцом в китайской провинции Ганьсу
- Медведев считает, что Рютте объелся грибов с его размышлениями о сговоре РФ и КНР
- США в мае перестали покупать кофе из КНР, а импорт чая сократили до 21-летнего минимума