Дипломат Ван И обсудит в РФ острые международные и региональные вопросы - МИД КНР

ТАСС 13.02.23 Слов: 152

Глава канцелярии комиссии по иностранным делам Центрального комитета Компартии Китая (ЦК КПК), член Политбюро Ван И в ходе своего визита в РФ обсудит с российской стороной актуальные международные и региональные вопросы. Об этом на брифинге заявил официальный представитель МИД КНР Ван Вэньбинь.

"Ван И проведет углубленный обмен мнениями с российской стороной по развитию отношений КНР и РФ на будущем этапе, а также по острым международным и региональным вопросам, представляющим взаимный интерес", заявил Ван Вэньбинь.

Он добавил, что Китай намерен использовать этот визит как возможность для продвижения развития двусторонних отношений с Россией.

По словам Ван Вэньбиня, Пекин готов вместе с Москвой защищать законные права и интересы Китая и России, а также играть позитивную роль в обеспечении мира на международной арене.

С 14 по 22 февраля Ван И посетит Францию, Италию, Венгрию и Россию. Кроме того, он примет участие в 59-й Мюнхенской конференции по вопросам безопасности, которая пройдет 17-19 февраля в административном центре Баварии.

Новости

Читайте также

Новости

Илон Маск отправился в Китай - Reuters
В Москве встретили сборную школьников, завоевавших 10 медалей на олимпиаде по химии в КНР
Град диаметром более 5 сантиметров выпал в провинции Гуандун (ВИДЕО)
"Шанхай Шэньхуа" Слуцкого спасся от поражения в шанхайском дерби на 90-й минуте
Пензенский губернатор рассказал китайскому коллеге о потенциале региона
Китай направит в американский зоопарк двух панд на 10 лет