Дипломаты РФ и КНР обсудили перспективы взаимодействия на площадке ШОС - посольство РФ

ТАСС 04.03.23 Слов: 164

Спецпредставитель президента РФ по делам Шанхайской организации сотрудничества (ШОС), посол по особым поручениям МИД Бахтиер Хакимов обсудил с руководством Департамента стран Европы и Центральной Азии МИД КНР приоритетные направления развития ШОС, а также перспективы российско-китайского взаимодействия на площадке организации. Об этом сообщило в своем телеграм-канале посольство РФ в КНР.

Как отмечается, Хакимов находился в Пекине 2-3 марта.

"В ходе встречи с генеральным секретарем Шанхайской организации сотрудничества Чжан Мином состоялся обстоятельный обмен мнениями по ключевым аспектам деятельности ШОС, в том числе работы секретариата организации", - говорится в сообщении.

"В рамках консультаций с руководством Департамента Европы и Центральной Азии МИД КНР предметно обсуждены приоритетные направления развития ШОС на современном этапе, перспективы российско-китайского взаимодействия на шосовской площадке", - отмечается в документе.

Как указывается, особое внимание уделено вопросам подготовки к предстоящим в текущем году заседаниям Совета министров иностранных дел государств-членов ШОС и Совета глав государств-членов ШОС.

Отмечается, что "по итогам мероприятий подтвержден обоюдный настрой на уплотнение двусторонних контактов в контексте совершенствования деятельности ШОС применительно к складывающимся геополитическим реалиям".

Новости

Читайте также

Новости

"Шанхай Шэньхуа" Слуцкого спасся от поражения в шанхайском дерби на 90-й минуте
Пензенский губернатор рассказал китайскому коллеге о потенциале региона
Китай направит в американский зоопарк двух панд на 10 лет
Пять человек погибли, 33 пострадали из-за торнадо в городе Гуанчжоу на юге Китая – ТВ
Пункты пропуска на границе с КНР в Приморском крае не изменят режим работы в майские праздники
Ведущие пловцы мира готовят иск к WADA из-за допуска китайских спортсменов