Дипломаты высокого ранга руководят эвакуацией китайских граждан с Украины - посольство КНР

РИА Новости 01.03.22 Слов: 157

Группа дипломатов КНР высокого ранга была направлена на вокзал Киева для оказания помощи китайским гражданам, желающим покинуть Украину, сообщило во вторник посольство Китая на Украине на своей официальной странице в Wechat.

"Ранее посольство проинформировало граждан о том, что украинская сторона 1 марта запустила спецпоезда для эвакуации граждан. Наше посольство направило на вокзал Киева дипломатов высокого ранга для оказания помощи гражданам КНР в эвакуации и разрешения всех сопутствующих вопросов", говорится в сообщении.

В дипмиссии отметили, что столпотворения и хаоса на вокзале не наблюдается, иностранным гражданам в посадке на спецпоезда не отказывают.

Ранее посольство КНР на Украине проинформировало граждан о том, что покинуть территорию Украины можно через Молдавию, Румынию, Словакию, Венгрию и Польшу. При этом наличие визы не требуется.

Посольство Китая на Украине 24 февраля объявило о начале регистрации граждан, желающих покинуть страну чартерными рейсами. Позже газета Global Times со ссылкой на представителя дипмиссии сообщила, что посольство рассматривает другие способы эвакуации граждан из-за действующих в стране ограничений на авиасообщение.

Новости

Читайте также

Новости

На космической станции КНР провели ротацию экипажей кораблей "Шэньчжоу"
Работа Tesla в Китае стала успешным примером сотрудничества КНР и США - Ли Цян
Илон Маск отправился в Китай - Reuters
В Москве встретили сборную школьников, завоевавших 10 медалей на олимпиаде по химии в КНР
Град диаметром более 5 сантиметров выпал в провинции Гуандун (ВИДЕО)
"Шанхай Шэньхуа" Слуцкого спасся от поражения в шанхайском дерби на 90-й минуте