Для товаров из России на китайские рынки будут открыты все пути - посол КНР в РФ

ТАСС 14.08.19 Слов: 161

Пекин заинтересован в расширении сотрудничества с Москвой и намерен совместно работать в самых различных областях, включая торговлю, инвестиции и инновации. Об этом заявил журналистам 14 августа новый посол КНР в России Чжан Ханьхуэй.

По его словам, китайский рынок огромный и предлагает много новых возможностей для взиамодействия. "Мы открываем все доступы для поставок продукции России в Китай, подчеркнул Чжан Ханьхуэй. Будем работать вместе с Россией не только в области торговли, но и в сфере совместных инвестиций, инноваций и энергетики".

Дипломат сообщил, что в этом году Китай импортировал из США 35 млн тонн сои, пшеницы и других видов сельхозпродукции. "Теперь мы, видимо, будем выбирать нового поставщика. И самый надежный [поставщик] - это Россия", признал он.

Кроме того, напомнил Чжан Ханьхуэй, в этом году Москва и Пекин завершают год межрегионального сотрудничества. "За это время мы провели множество мероприятий, которые только укрепили наше сотрудничество в этой сфере, обратил внимание посол. А местные власти настроены на работу с российскими коллегами во всех областях".

Новости

Читайте также

Новости

Блинкен прибыл в Пекин, где должен встретиться с министром иностранных дел Китая - ТВ
Китайская CNOOC нарастила чистую прибыль в I квартале на 24%, добычу - на 10%
Кремль своевременно объявит о визите Путина в Китай - Песков
Си Цзиньпин нанесет визит в Венгрию с 8 по 10 мая и встретится с Орбаном
Рынок китайских корпоративных облигаций в 2025г может охватить волна дефолтов - S&P
Компании из Китая будут строить ж/д в Венгрии и нефтепровод между ней и Сербией - Сийярто