До 400 человек приняли участие в богослужении в Пекине по случаю Рождества

ТАСС 07.01.19 Слов: 202

Примерно 400 православных верующих приняли участие в богослужении, которое прошло в ночь на понедельник в храме Успения Пресвятой Богородицы на территории посольства РФ в китайской столице. Такие цифры озвучил один из алтарников церкви, отметив увеличение потока желающих посетить рождественскую службу.

«До полуночи пришли около ста человек, а в дальнейшем набралось порядка 300-400 прихожан, из них примерно 110 — причастившиеся. В храме было довольно плотно — люди стояли везде, где могли, рассказал он. Был весь цикл служб, начиная с вечерней и заканчивая традиционной ночной литургией».

По словам служителя, среди пришедших в храм было много иностранных граждан, исповедующих православие. «На этот раз пришло особенно много людей, даже, судя по всему, больше, чем в прошлом году. Иностранцев было примерно столько же, что и россиян — из граждан других государств к нам постоянно приходят примерно одни и те же, они же бывают и на Пасху», добавил он.

Как отметил в свою очередь настоятель храма иеромонах Иннокентий Колесников, богослужение состоялось в особенно праздничной атмосфере. «Все прошло превосходно, прихожане встретили Рождество Христово с большой радостью», рассказал он.

Отец Иннокентий отметил, что на службе по традиции было оглашено рождественское послание святейшего патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Верующие, как россияне, так и пришедшие на службу иностранцы, прочли молитву о мире на Украине.

Новости

Читайте также

Новости

Экспорт китайских товаров на Украину в январе - марте вырос на 50%, до $783 млн
Китай увеличит число стипендий для преподавателей китайского языка в странах ШОС - министр
МИД Китая предостерег Байдена от повышения пошлин на китайскую сталь
Китай увеличит число преподавателей китайского языка в странах ШОС до тысячи
Представитель правительства КНР Ли Хуэй встретился с послом Украины в Китае
Граждане Китая чаще других получают электронные визы в Россию - МИД РФ