Добыча нефти и газа в Китае впервые превысила 400 млн тонн нефтяного эквивалента в 2024 г

ТАСС 23.01.25 Слов: 153

Объем добычи нефти и газа в Китае впервые превысил 400 миллионов тонн нефтяного эквивалента в 2024 году, заявил на пресс-конференции в четверг заместитель начальника департамента нефти и газа государственного управления по делам энергетики КНР Ху Цзяньу.

"В 2024 году общий объем добычи нефти и газа в Китае впервые превысил 400 миллионов тонн нефтяного эквивалента", - сказал Ху Цзяньу.

В том числе, отметил он, объем добычи нефти составил 213 миллионов тонн, что близко к историческому максимуму, а добыча природного газа достигла 246,4 миллиарда кубометров, увеличиваясь на 10 миллиардов кубометров ежегодно на протяжении восьми лет подряд.

"Годовой объем добычи нефти и газа на морских месторождениях превысил 85 миллионов тонн нефтяного эквивалента, что стало новым историческим рекордом", - также рассказал Ху Цзяньу.

При этом, указал он, добыча сланцевой нефти превысила 6 миллионов тонн, увеличившись более чем на 30% в годовом исчислении. Объем добычи сланцевого газа превысил 25 миллиардов кубометров, демонстрируя стабильный рост.

Новости

Читайте также

Новости

Поезда задерживаются на ВСМ Пекин-Харбин
Товарооборот КНР и Украины в январе - феврале увеличился на 28,1%
Титов примет участие в деловых форумах в Китае 24 по 30 марта
Администрация в Тайбэе мешает эвакуации жителей Тайваня из Израиля - МО КНР
Выручка Geely Auto выросла в 2025 году на 25%, до рекордных $50 млрд
Китай в 2026-2030 годах расширит интеграцию бизнеса Тайваня в экономику материка