"Дочка" РЖД и China Merchants договорились об организации транзитных контейнерных сервисов

Biang.ru 17.05.18 Слов: 204

«РЖД Логистика» и корпорация China Merchants договорились об организации транзитных контейнерных сервисов, сообщается в пресс-релизе «РЖД Логистики».

«РЖД Логистика», крупнейший на территории СНГ и стран Балтии мультимодальный логистический оператор, и корпорация China Merchants заключили соглашение о совместной организации ускоренных контейнерных сервисов по маршрутам Китай — страны СНГ - Китай, Китай — страны Европы — Китай на площадке наиболее авторитетной в мире выставки логистики и транспортных услуг transport logistic China 2018 в Шанхае», говорится в сообщении.

Поясняется, что стороны будут реализовывать стратегию по продвижению ускоренного контейнерного маршрута на рынках Китая, СНГ и Европы, а также проработают вопросы перевозок с использованием рефконтейнеров и различного подвижного состава.

«РЖД Логистика» будет отвечать за организацию транзитных контейнерных поездов по территории РФ, China Merchants — за формирование контейнерных поездов по маршрутам «станции Китая — Россия — терминалы в странах СНГ» и «станции Китая — Россия — терминалы в странах Европы».

На первом этапе сотрудничества компании рассмотрят возможность ускоренной доставки из Китая через Замын-Ууд/Забайкальск в Москву и обратно, а также в Колядичи и обратно.

«Подписанное соглашение со столь крупным китайским партнером — еще один шаг для достижения нашей общей цели по продвижению качественных контейнерных сервисов в Китае, странах СНГ и Европы. Старт тестовых перевозок запланирован на июнь 2018 года», — приводятся в сообщении слова гендиректора «РЖД Логистики» Вячеслава Валентика.

 

Новости

Читайте также

Новости

Нефть и газ еще 3-4 десятилетия останутся главным направлением сотрудничества РФ и Китая
РФ и Китай подпишут соглашение по "Силе Сибири 2", когда договорятся по цене - Минэнерго
Шольц попросил Пекин повлиять на РФ с целью прекращения конфликта на Украине
МВФ прогнозирует рост инфляции в Китае до 1% в 2024 г и до 2% в 2025 г - доклад
Если США не защитят Украину, то КНР реализует намерения в отношении Тайваня - Пентагон
Рязанская область намерена увеличить экспорт товаров в Китай - власти