"Дочка" РЖД открыла новый маршрут перевозки скоропортящейся продукции из Китая в Москву

РИА Новости 02.02.22 Слов: 221

Входящая в РЖД компания "РЖД Логистика" впервые отправила полносоставный контейнерный поезд со свежей и замороженной продукцией из китайской провинции Шаньдун в Москву, сообщает компания.

"Поезд, в составе которого 50 автономных рефрижераторных контейнеров со свежими и замороженными фруктами и овощами, а также другими пищевыми грузами и медицинскими препаратами общей массой одна тысяча тонн, отправился со станции Цзыбо (провинция Шаньдун) 1 февраля. Состав проследует до станции Селятино (Московская область) через погранпереход Забайкальск-Маньчжурия", говорится в релизе.

Продукция перевозится в автономных рефконтейнерах "РЖД Логистики" с использованием Control Tower – технологии беспрерывного контроля и мониторинга работоспособности рефрижераторных контейнеров. Ожидается, что груз прибудет в пункт назначения 18 февраля.

"Запуск "РЖД Логистикой" нового маршрута позволит нам вывести на новый уровень организацию холодовой цепи поставок между Россией и Китаем в рамках проекта "Агроэкспресс". В условиях растущего спроса на такие перевозки как со стороны российских производителей, так и клиентов из других стран это особенно актуально. В текущем году "РЖД Логистика" планирует расширить географию проекта, в том числе в КНР, и открыть новые точки для отправки поездов с грузами АПК в экспортно-импортном сообщении", - цитирует пресс-служба гендиректора "РЖД Логистики" Дмитрия Мурева.

"РЖД Логистика" создана в 2010 году в рамках развития логистического направления бизнеса холдинга РЖД. Компания предоставляет сервис перевозки, хранения и экспедирования груза по всему миру, занимается организацией цепей поставок, комплексным логистическим обслуживанием промышленных предприятий, а также перевозками мелких партий груза.

Новости

Читайте также

Новости

На космической станции КНР провели ротацию экипажей кораблей "Шэньчжоу"
Работа Tesla в Китае стала успешным примером сотрудничества КНР и США - Ли Цян
Илон Маск отправился в Китай - Reuters
В Москве встретили сборную школьников, завоевавших 10 медалей на олимпиаде по химии в КНР
Град диаметром более 5 сантиметров выпал в провинции Гуандун (ВИДЕО)
"Шанхай Шэньхуа" Слуцкого спасся от поражения в шанхайском дерби на 90-й минуте