Долг туроператора "Жемчужная река" перед Ираэро превысил $2,3 млн - Росавиация

РИА Новости 10.12.18 Слов: 179

Долг туроператора «Жемчужная река» перед авиакомпанией Ираэро, прекратившей чартерные рейсы в Китай, превысил 2,3 миллиона долларов, сообщил руководитель Росавиации Александр Нерадько.

Ранее авиакомпания сообщила, что с 7 декабря приостановила программу полетов в города Хайкоу и Санья (на острове Хайнань) и аннулировала данные рейсы в связи с образовавшейся задолженностью и систематическими нарушениями графика платежей туроператором «Жемчужная река». По данным авиакомпании, на китайском острове Хайнань находятся порядка 1,5 тысячи клиентов туроператора. Она предложила им обращаться за помощью в ассоциацию туроператоров по выездному туризму «Турпомощь».

«Авиакомпания не получила от туроператора, по информации самой авиакомпании, уже более 2,3 миллиона долларов за перевозку. В этой ситуации, если авиакомпания будет продолжать летать, не получая деньги, у нее их не хватит на операционную деятельность, на заправку топливом, на зарплаты экипажам, техническому персоналу», заявил Нерадько журналистам.

По его словам, пассажиры должны быть в любом случае вывезены.

«Авиапассажиру, по-моему, безразличны взаимоотношения туроператора и авиакомпании. Пассажиров надо вывезти — это будет позиция Росавиации. А потом уже разбираться — кто, каким путем не перечислил те деньги, которые в принципе уплачены были пассажирами, но не дошли до авиакомпании», отметил глава ведомства. 

 

Новости

Читайте также

Новости

Китай создал силы информационной поддержки НОАК - ТВ
Китайская Chery планирует выпускать 150 тыс машин в год на новом заводе в Барселоне
Прямые иностранные инвестиции в Китай упали на 26,1% в I квартале
РФ и Китай работают над созданием новых современных самолетов - Лавров
Бывшему вице-президенту China Development Bank предъявлено обвинение в коррупции
Главы МИД G7 заявили, что политика КНР создает проблемы их промышленности