Дружба РФ и КНР живет не на бумаге, а в общей ответственности за будущее - Захарова
Российско-китайская дружба не только существует на бумаге и в формулировках документов, но и проявляется в живом общении, взаимном уважении и общей ответственности за будущее. Об этом написала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в своем телеграм-канале в преддверии Нового года по восточному лунному календарю.
"Каждый раз, переступая порог посольства на улице Дружбы [в Москве], понимаешь: российско-китайская дружба существует не только на бумаге и в формулировках документов, но проявляется и в живом общении, взаимном уважении и общей ответственности за будущее, которое мы продолжаем строить вместе", - отметила дипломат.
Она добавила, что российское руководство неоднократно подчеркивало, что сегодня отношения с Китаем "находятся на самом высоком уровне за всю их историю". "И это правда. Но каждый год умудряемся покорять еще более высокие вершины. Уверена, что и впереди нас ждут новые высоты. Дружба между Россией и Китаем - навсегда!" - резюмировала Захарова.
- Дружба РФ и КНР живет не на бумаге, а в общей ответственности за будущее - Захарова
- Стармер и британская делегация отправятся в Китай во вторник - Times
- Трамп пригрозил Канаде пошлинами в 100% в случае торгового соглашения с Китаем
- Китай до рекорда нарастил импорт золота из России
- Пассажиры рейса Azur Air, незапланированно севшего в Ланьчжоу, прилетели в Барнаул
- Спрос Китая на сладости из РФ снизился до минимума за восемь лет
- Власти Китая начали расследование против двух высокопоставленных военных – МО
- Посольство Китая в США призвало соблюдать международное право в контексте Гренландии