Два аэропорта Шанхая отменили свыше 700 рейсов из-за тайфуна "Хиннамнор"

ТАСС 05.09.22 Слов: 185

Свыше 700 рейсов было отменено в шанхайских аэропортах Пудун и Хунцяо из-за сильных ливней и штормового ветра, вызванных приходом в регион супертайфуна "Хиннамнор". Такие данные за первую половину дня публикует местный информационный ресурс Shine.

Сильнее всего была нарушена работа международного аэропорта Пудун. К полудню в нем было отменено свыше 520 рейсов, еще более 40 задержано. Что касается аэропорта Хунцяо, то отменить пришлось более 180 рейсов и десятки задержать.

Серьезные задержки и отмены коснулись рейсов из Шанхая в Японию, Южную Корею и в Северную Америку.

В той или иной степени тайфун нарушил нормальную работу и других аэропортов в регионе. Речь идет о таких городах, как Нинбо, Вэньчжоу, Тайчжоу и Чжоушань в соседней восточной провинции Чжэцзян. О каких-то серьезных ЧП в регионе Восточного Китая из-за тайфуна, кроме отмены рейсов и возвращения судов из потенциально опасных районов в порты, пока не сообщается.

В настоящее время "Хиннамнор" уже почти покинул регион и движется в северо-восточном направлении в сторону Южной Кореи со скоростью порядка 40 километров в час. Силу супертайфуна он уже потерял и сейчас классифицируется как сильный тайфун. Скорость ветра в центральной его части достигает 48 метров в секунду.

Новости

Читайте также

Новости

С 25 апреля возобновляется движение через переход Покровка-Жаохэ – Росгранстрой
В Китае парализованный мужчина смог написать иероглифы с помощью нейроимплантов
Подмосковные производители представили свою продукцию на Chinaplas 2024 в Шанхае
Сквер Менделеева заложат в Шэньчжэне в день закрытия международной олимпиады по химии
Xiaomi получила свыше 70 тыс. заказов на электромобили, рассчитывает поставить 100 тыс. в 2024г
Запуск космического корабля "Шэньчжоу-18" к орбитальной станции КНР состоится 25 апреля