Два человека погибли, четыре пострадали при взрыве газа в провинции Цзилинь

Синьхуа, ТАСС 25.11.18 Слов: 149

По меньшей мере два человека погибли и четыре получили травмы 24 ноября в результате взрыва газа в городе Гунчжулин (провинция Цзилинь, Северо-Восточный Китай). Об этом сообщило агентство Синьхуа.

Инцидент произошел в 14:40 по местному времени. К месту происшествия прибыли кареты скорой помощи, пожарные, полиция и спасатели. Всем пострадавшим оказана первая медицинская помощь, они направлены в ближайшую больницу.

Местные власти вместе с компетентными службами продолжают заниматься ликвидацией последствий ЧП. Правоохранительные органы произвели задержание лица, подозреваемого в причастности ко взрыву. Детали происшествия выясняются, ведется следствие.

Это уже второй взрыв за сутки, прогремевший на территории провинции Цзилинь — первый произошел в уезде Дунфэн в полночь с 23 на 24 ноября по местному времени на территории объекта, принадлежащего компании по производству механического оборудования. В результате по меньшей мере два человека погибли, 57 пострадали. Из-за взрыва повреждены находящиеся в радиусе 2 км от объекта жилые дома, в которых проживает около 370 семей.

Новости

Читайте также

Новости

Блинкен прибыл в Пекин, где должен встретиться с министром иностранных дел Китая - ТВ
Китайская CNOOC нарастила чистую прибыль в I квартале на 24%, добычу - на 10%
Кремль своевременно объявит о визите Путина в Китай - Песков
Си Цзиньпин нанесет визит в Венгрию с 8 по 10 мая и встретится с Орбаном
Рынок китайских корпоративных облигаций в 2025г может охватить волна дефолтов - S&P
Компании из Китая будут строить ж/д в Венгрии и нефтепровод между ней и Сербией - Сийярто