Два человека погибли, еще 7 пострадали в результате ДТП в Пекине - полиция
РИА Новости
06.12.19
Слов: 84
Два человека погибли, еще семеро пострадали в результате ДТП в Пекине, сообщила дорожная полиция китайской столицы.
"Шестого декабря 2019 года в 16.00 в районе Фэнтай около улицы Мацзяпу подозреваемый… на угнанном эвакуаторе сбил нескольких пешеходов и столкнулся с несколькими машинами, в результате погибли два человека, еще семеро пострадали", говорится в сообщении полиции, опубликованном в соцсети Weibo (популярный китайский аналог Twitter).
После происшествия зачинщик аварии скрылся, но вскоре его остановила полиция. Пострадавшие госпитализированы. По предварительным данным, подозреваемый - 57-летний мужчина по фамилии Хэ.
- Россия и Китай планируют снимать барьеры, мешающие развитию автотуризма
- Китай будет формировать военную систему на основе интеллектуальных технологий - МО КНР
- Партнерство в сфере космоса обсудят на II Российско-китайском форуме в Хабаровске
- Десантники Китая и Белоруссии отработают тактику борьбы с террористами - МО КНР
- Китай делает ставку на синтетический газ для укрепления энергобезопасности - Rystad
- Росатом выдал разрешение китайской Sealegend Shipping на проход по СМП в рамках запуска регулярного контейнерного маршрута
- Росатом ожидает 30 рейсов китайских судов по Севморпути в 2026 г.
- Отдых россиян на Хайнане проходит в штатном режиме, несмотря на угрозу тайфуна