Два контейнеровоза китайской COSCO Shipping приближаются к Ормузскому проливу
Два контейнеровоза китайской COSCO Shipping, находящиеся в Персидском заливе, в пятницу приближаются к Ормузскому проливу после того, как Иран разрешил проход для дружественных стран, пишет агентство "Цайлянь".
Ранее на этой неделе глава МИД Ирана Аббас Аракчи заявил, что Тегеран разрешил судам из дружественных стран, в том числе из России и Китая, проход через Ормузский пролив.
Отмечается, что два контейнеровоза COSCO Shipping - "CSCL Arctic Ocean" и "CSCL Indian Ocean", находящиеся в Персидском заливе, изменили свой статус с "на якоре" на "в движении".
По состоянию на 9.45 (4.45 мск) 27 марта оба судна приближались к Ормузскому проливу.
Ранее компания COSCO Shipping сообщила о возобновлении приема новых бронирований на перевозки по маршрутам между Дальним Востоком и странами Ближнего Востока, это касается ОАЭ, Саудовской Аравии, Бахрейна, Катара, Кувейта и Ирака.
- Минобразования КНР продолжает внедрять меры по снижению нагрузки на школьников
- Два контейнеровоза китайской COSCO Shipping приближаются к Ормузскому проливу
- Авиакомпании КНР добавят 2 900 рейсов в Европу, благодаря возможности летать над РФ - SCMP
- Прибыль крупных промпредприятий Китая в январе-феврале 2026 г выросла на 15,2% - статбюро
- Лондон попытался умолчать о визите советника Стармера по нацбезопасности в Китай - СМИ
- США должны существенно сократить свой ядерный арсенал - минобороны КНР
- Россиянка Анастасия Кулик завоевала золото на молодежном чемпионате мира по ушу в Китае
- "Норникель" считает возможным увеличить объем перевозок грузов по СМП на 1-1,5 млн тонн