Два самолета с туристами "Жемчужной реки" прилетят в Уфу из Китая 13 декабря - аэропорт

ТАСС 12.12.18 Слов: 225

Два самолета с российскими туристами из Китая, вылет которых был задержан из-за задолженности туроператора «Жемчужная река» перед авиакомпанией «ИрАэро», прибудут в Уфу 13 декабря. Об этом сообщила пресс-секретарь уфимского международного аэропорта Татьяна Ризван.

Ранее сообщалось о вылете только одного самолета с туристами «Жемчужной реки» из китайского Хайкоу в Уфу, ожидающими возвращения на родину с 11 декабря. Перевозчик 11 декабря доставил туристов, чьи рейсы были задержаны, в Казань, борт в Уфу станет вторым.

«Рейс IAE-868 Хайкоу — Уфа прилетит 13 декабря утром, ориентировочно в 07:10 (05:10 мск), второй рейс IAE-8819 запланирован на 22:00 (20:00 мск)", сказала Ризван.

Проблемы у туристов «Жемчужной реки», отправленных на курорты острова Хайнань, возникли из-за долгов туроператора перед авиакомпанией «ИрАэро». Перевозчик сообщил об остановке программы полетов в два аэропорта Хайнаня — Хайкоу и Санья. После вмешательства контролирующих органов в «ИрАэро» заявили, что вывезут из Китая всех туристов «Жемчужной реки», у которых есть обратные билеты.

По последним данным Ростуризма, авиакомпания «ИрАэро» планировала вывезти до 14 декабря с Хайнаня в Уфу, Самару, Хабаровск, Челябинск свыше 1 тыс. туристов. Также на Хайнане, по данным ведомства, находятся в общей сложности более 600 туристов из Санкт-Петербурга и Москвы, даты их вылета пока не уточняются.

Ранее стало известно, что порядка 1 тыс. туристов компании «Жемчужная река» на Хайнане не имеют обратного билета в Россию. Росавиация заявила, что туроператор сфальсифицировал квитанцию электронного билета для части туристов.

Новости

Читайте также

Новости

МИД КНР не раскрыл информацию о визите Путина в Китай
Сборная РФ на Менделеевской олимпиаде по химии завоевала 5 золотых и 5 серебряных медалей
Путин сообщил, что в мае посетит Китай
КНР и США должны быть партнерами, а не противниками - Си Цзиньпин на встрече с Блинкеном
Чудодейственного средства для решения украинского кризиса нет – глава МИД КНР
Презентация Ивановской области состоялась в посольстве России в Китае