Два сбежавших из клетки тигра были застрелены в Хэнане после нападения на смотрителя

РИА Новости 26.05.21 Слов: 252

Два тигра были застрелены в китайской центральной провинции Хэнань после того, как сбежали из клетки и напали на ухаживающего за ними сотрудника парка, который позже скончался в больнице от полученных ран, сообщает Центральное телевидение Китая.

Инцидент произошел 25 мая утром в туристическом парке "Павлинья долина" в уезде Сичуань городского округа Наньян, когда работник парка кормил животных, которые напали на него по пока неустановленной причине.

После происшествия работник парка был оперативно доставлен в больницу, но, несмотря на усилия врачей, скончался. Сотрудникам парка удавалось удерживать тигров на их территории, местное управление общественной безопасности и управление лесного хозяйства срочно запросили ветеринарные пистолеты с транквилизаторами, чтобы усыпить животных.

На территории парка были установлены ловушки, однако животные в них не попались, приблизиться к ним с ветеринарными пистолетами не удалось. Не смог с животными справиться и профессиональный дрессировщик, направленный из уезда Фанчэн в том же городском округе. Предполагалось, что он сможет усыпить их при помощи инъекционных дротиков, однако сотрудники парка боялись за его личную безопасность при приближении к тиграм и отказались от этой идеи.

В управлении лесного хозяйства отметили, что за то время, пока сотрудники парка пытались справиться с животными, тигры стали достаточно агрессивными и представляли все большую угрозу.

У властей появились опасения, что тигры могут сбежать в лес и потом добраться до ближайших населенных пунктов, тогда масштаб последствий трудно было бы представить. В результате, власти приняли решение застрелить животных.

Предварительное расследование показало, что оба тигра принадлежат цирку в городе Сучжоу китайской восточной провинции Аньхой, парк арендовал их для публичных выступлений, при этом все юридические формальности были соблюдены.

Новости

Читайте также

Новости

Си Цзиньпин 5-10 мая посетит Францию, Сербию и Венгрию - МИД КНР
Право КНР торговать с Россией не должно нарушаться - МИД КНР об угрозах Блинкена
Китай призвал Японию не нарушать глобальные цепочки экспортным контролем полупроводников
Производитель электрокара AITO Wenjie M7 выразил соболезнования в связи со смертельным ДТП
На космической станции КНР провели ротацию экипажей кораблей "Шэньчжоу"
Работа Tesla в Китае стала успешным примером сотрудничества КНР и США - Ли Цян