Двадцать человек приговорили в Китае за злоупотребления в центре опеки
Суды провинции Гуандун вынесли приговор в отношении 20 подозреваемых в злоупотреблениях и неподобающем обращении в центре опеки уезда Синьфэн, передает агентство Синьхуа.
Как сообщается, дисциплинарные взыскания были применены в отношении 107 человек, а 20 человек привлекли к уголовной ответственности. В их числе — бывшие чиновники.
По данным агентства, центр был основан и функционировал незаконно. Осужденные злоупотребляли служебными полномочиями, а с подопечными центра — бездомными, престарелыми и душевнобольными — обращались неподобающим образом, что привело к ряду смертей.
Отмечается, что одного из подозреваемых — бывшего главу департамента гражданских дел уезда Синьфэн — Ли Цуйцюна приговорили к смертной казни. Другого бывшего чиновника Пан Чжунъая приговорили к пожизненному заключению.
Скандал, связанный со злоупотреблениями в центре опеки в провинции Гуандун, разразился в феврале 2017 года, когда стало известно о гибели одного из подопечных.
- Китай решительно ответит при введении странами НАТО пошлин из-за закупок нефти РФ - МИД
- Отказов россиянам во въезде в Китай по безвизовому режиму нет - АТОР
- Авиабилеты в Китай подорожали в связи с ростом спроса на 15-20%
- Торговое и энергетическое сотрудничество КНР с РФ является законным – МИД КНР
- Уровень безработицы в Китае в августе составил 5,3%
- Крупные промышленные предприятия КНР в январе - августе нарастили производство на 6,2%
- Первая китайская компания стала резидентом научно-технологического центра "Русский" - ДВФУ
- Объем розничных продаж в КНР в январе - августе увеличился на 4,6%