ДВФУ и университет в Пекине сформируют лучшие методики преподавания языков

РИА Новости 27.07.23 Слов: 120

Дальневосточный федеральный университет (ДВФУ) и Пекинский университет иностранных языков (ПУИЯ) проведут совместные исследования для выделения лучших методик преподавания языков студентам-китаистам и студентам русистам, сообщила пресс-служба ДВФУ.

По информации пресс-службы, ДВФУ посетили студенты и преподаватели китайского университета. У гостей состоялась встреча с проректором ДВФУ по международным отношениям Евгением Власовым.

"В ходе встречи делегации университетов обсудили возможности сотрудничества в области преподавания русского и китайского языков. ДВФУ и ПУИЯ договорились о проведении совместных исследований в данной области, результаты которых будут внедрены в образовательный процесс. Таким образом будут выделены лучшие методики преподавания иностранных языков для китаистов и русистов", - говорится в сообщении пресс-службы.

Отмечается, что университеты планируют подготовить тематическую научную конференцию, организовать летнюю и зимнюю школы для обмена студентами и преподавателями.

Новости

Читайте также

Новости

Тандем Китая и РФ является угрозой глобальной безопасности, считает премьер Литвы
Qatar Energy подписала соглашение с Китаем о строительстве 18 СПГ-танкеров на $6 млрд
Флот России и Китая численно превосходит флот Японии более чем в четыре раза - СМИ
Глава ЕК присоединится к Макрону на переговорах с лидером КНР в Париже
Си Цзиньпин 5-10 мая посетит Францию, Сербию и Венгрию - МИД КНР
Право КНР торговать с Россией не должно нарушаться - МИД КНР об угрозах Блинкена