ДВФУ и Хэйлунцзянский университет запустят обменные курсы

РИА Новости 01.02.24 Слов: 176

Дальневосточный федеральный университет и Хэйлунцзянский университет запустят обменные курсы, сообщил РИА Новости представитель ДВФУ.

"Делегация Хэйлунцзянского университета посетила ДВФУ. В ходе встречи стороны обсудили возможности развития академической мобильности и договорились о запуске обменных краткосрочных курсов по нескольким направлениям подготовки, включая инженерные и биомедицинские. Особенностью программ станет преподавание на родном языке студентов в принимающем вузе", сказал собеседник.

По его словам, планируется запустить курсы по химии, физике, экономике, юридическим наукам, биомедицине, истории и гидроэнергетике.

В российском вузе рассказали, что преподаватели ДВФУ, владеющие китайским языком, будут обучать студентов Хэйлунцзянского университета. Учащиеся ДВФУ смогут прослушать курсы на русском от преподавателей из Китая. Также участникам обменных программ предложат краткосрочные курсы по китайскому или русскому языку. Кроме того, вузы рассматривают возможность запуска в будущем новых двудипломных программ.

"Такие курсы позволяют студентам еще на стадии обучения интегрироваться в международные команды, познакомиться с языком и культурными ценностями, а также особенностями научно-экономического сообщества другого государства. Этот подход позволяет создать особую среду, которая обеспечивает рост научных и академических проектов России и Китая", привели в ДВФУ комментарий проректора по международным отношениям Евгения Власова.

Новости

Читайте также

Новости

На космической станции КНР провели ротацию экипажей кораблей "Шэньчжоу"
Работа Tesla в Китае стала успешным примером сотрудничества КНР и США - Ли Цян
Илон Маск отправился в Китай - Reuters
В Москве встретили сборную школьников, завоевавших 10 медалей на олимпиаде по химии в КНР
Град диаметром более 5 сантиметров выпал в провинции Гуандун (ВИДЕО)
"Шанхай Шэньхуа" Слуцкого спасся от поражения в шанхайском дерби на 90-й минуте