Движение по транспортному коридору Европа - Западный Китай будет запущено в 2024 году

ТАСС 09.10.20 Слов: 218

Движение по транспортному коридору Европа - Западный Китай будет запущено в 2024 году, следует из доклада первого замминистра транспорта Иннокентия Алафинова на итоговой коллегии Минтранса (размещен на сайте министерства).

"Полностью коридор должен ввестись в эксплуатацию в 2024 году. Отмечу, что из девяти этапов М-12 уже сейчас законтрактованы восемь этапов на принципах "проектирование плюс строительство", так сказать, первые крупные ласточки ЕРС-контрактов в автодорожном строительстве", говорится в докладе.

Кроме того, продолжается строительство обхода города Тольятти, стоимость которого составит 705 млрд рублей. "Общее финансирование этого федерального проекта составит 705 млрд рублей, в том числе 332 млрд рублей в 2021−2023 годах за счет средств федерального бюджета", отмечается в докладе.

Ранее Алафинов сообщал, что объем финансирования строительства платной скоростной трассы Москва - Казань с обходом Тольятти составит 730 млрд рублей до 2027 года.

Международный транспортный маршрут Европа - Западный Китай по территории России пройдет от Санкт-Петербурга через Москву, Нижний Новгород, Казань и Оренбург до Сагарчина на границе с Казахстаном. Его общая протяженность составляет около 2300 км. В сам маршрут, в том числе, включены трасса М-11 Москва - Санкт-Петербург, строящаяся Центральная кольцевая автодорога (ЦКАД, пусковые комплексы номер 3 и 4) и новая автотрасса Москва - Казань.

Строительство дорожной инфраструктуры для развития коридора Европа - Западный Китай включено в "Комплексный план модернизации и расширения магистральной транспортной инфраструктуры" до 2024 года.

Новости

Читайте также

Новости

Рынок китайских корпоративных облигаций в 2025г может охватить волна дефолтов - S&P
Компании из Китая будут строить ж/д в Венгрии и нефтепровод между ней и Сербией - Сийярто
Посольство КНР сравнило с грабежом решение Вашингтона о возможном запрете TikTok в США
США должны прекратить размещение наступательных вооружений в космосе – постпред КНР в ООН
С 25 апреля возобновляется движение через переход Покровка-Жаохэ – Росгранстрой
В Китае парализованный мужчина смог написать иероглифы с помощью нейроимплантов