Движение поездов остановлено в Центральном Китае из-за ливней и наводнений
Проливные дожди вызвали внезапные наводнения, оползни и сели во многих районах Китая, нарушив движение транспорта и вынудив людей эвакуироваться. Об этом сообщает агентство Синьхуа.
По его информации, в провинции Хэнань в Центральном Китае железнодорожное управление Пекина временно остановило движение 163 пассажирских поездов на маршрутах, проходящих через эту провинцию. Около 1,5 тыс. пожарных на лодках участвуют в спасательных работах в зоне бедствия, идет эвакуация населения.
В провинции Шэньси (Северо-Западный Китай) ливни вызвали оползни и сели на нескольких автомагистралях в городе Баоцзи. О жертвах и разрушениях не сообщается. В результате обрушения железнодорожного моста произошло крушение ремонтного поезда, ранения получили два члена его бригады.
По данным метеорологов, в Баоцзи максимальное количество осадков достигло 209 мм. Городские власти временно закрыли 70 железнодорожных линий, проходящих через городской железнодорожный вокзал. На данный момент эвакуировано в общей сложности 2459 жителей.
- Китайский электросамолет вертикального взлета впервые получил зарубежную сертификацию
- Первая построенная в КНР для ВМС Пакистана подлодка класса Hangor прибыла в порт Карачи
- Китай отменил высокоранговые встречи с ЕС на фоне роста торговой напряженности - FT
- Глава Минтранса сообщил о планах Китая по транзиту в Европу по Севморпути в 2026 г.
- В Москве начал работу III Российско-китайский семинар по квантовой науке и технологиям
- Глава МИД КНР посетит Монголию 13-15 июня - МИД
- Китай успешно запустил коммуникационный спутник TJSW-25
- Полет гражданского беспилотника между Благовещенском и Хэйхэ займет около 2 минут