Дым от пожаров в КНР и на юго-западе Приморья накрыл Владивосток

РИА Новости 13.11.24 Слов: 120

Дым от пожаров на юго-западе Приморья и в приграничных районах Китая накрыл Владивосток, сообщает Примгидромет.

"На спутниковых снимках в западных районах и на юго-западе Приморского края, а также в приграничных районах Китая отчетливо просматриваются очаги возгораний, возникших в результате деятельности человека. Синоптическая ситуация сложилась таким образом, что дым от пожаров выносится на Приморье и в город Владивосток. Горизонтальная видимость ограничена, наблюдаются мгла и дымка", говорится в сообщении.

Отмечается, что концентрации загрязняющих веществ во Владивостоке не превышают пределы допустимых.

"Завтра днем на сопредельной территории Китая и в Приморье пройдут дожди, ситуация должна улучшиться", отмечают синоптики.

По метеоусловиям в Приморском крае наблюдается первый - второй класс пожароопасности леса, в Хасанском, Ольгинском и местами Лазовском округе - третий класс.

Новости

Читайте также

Новости

Geely выкупит акции производителя электромобилей Zeekr за $2,4 млрд
Казахстан и КНР построят в Актюбинской области завод карбамида стоимостью $1,25 млрд
Артисты из США, Китая, Мексики и КНДР примут участие в цирковом фестивале в РФ "Идол-2025"
Исследование: мнение населения ряда стран о КНР и Си Цзиньпине за последний год улучшилось
В Китае на аукционе продали номер телефона с восемью семерками за $446 тыс.
Уровень безработицы в КНР в июне составил 5% - Госстат