Дым от «термических аномалий» в Китае может ощущаться в Хабаровском крае – Росприроднадзор

Biang.ru 24.10.17 Слов: 134

Жители Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре, а также нескольких районов Хабаровского края до конца недели могут ощущать запах дыма, сообщает Росприроднадзор.

«В связи с большим количеством термических аномалий на территории КНР и переносом воздушных масс (юго-западного, западного направлений) по пойме реки Амур… на территории Хабаровского края прогнозируется задымление южных и части центральных районов, в том числе городов Хабаровск и Комсомольска-на-Амуре», говорится в сообщении ведомства.

Согласно прогнозам, задымление сохранится до 27 октября. В его зону могут попасть Хабаровский, Амурский, Нанайский, Комсомольский, Верхнебуреинский, Бикинский, Вяземский, имени Лазо муниципальные районы.

Со второй декады октября Хабаровск и его окрестности периодически окутывает дым. Среди причин этого назывались лесные пожары в соседних регионах, а также отжиг травы и мусора на приусадебных участках. Задымление в Хабаровске наблюдается каждую осень и из-за сельхозпалов в Китае, где они являются традиционным видом ведения хозяйства.

Новости

Читайте также

Новости

Блинкен прибыл в Пекин, где должен встретиться с министром иностранных дел Китая - ТВ
Китайская CNOOC нарастила чистую прибыль в I квартале на 24%, добычу - на 10%
Кремль своевременно объявит о визите Путина в Китай - Песков
Си Цзиньпин нанесет визит в Венгрию с 8 по 10 мая и встретится с Орбаном
Рынок китайских корпоративных облигаций в 2025г может охватить волна дефолтов - S&P
Компании из Китая будут строить ж/д в Венгрии и нефтепровод между ней и Сербией - Сийярто