Джек Ма впервые за год покинул Китай и совершает поездку в Европу - газета

ТАСС 19.10.21 Слов: 128

Китайский предприниматель и основатель компании Alibaba Джек Ма впервые за год покинул свою страну и вылетел в Европу, где он проведет ряд деловых встреч. Об этом во вторник сообщила газета South China Morning Post со ссылкой на источники.

По их сведениям, в настоящий момент Джек Ма находится в Испании, изучает местную агропромышленность и технологии, связанные с окружающей средой.

В октябре 2020 года Джек Ма критически отозвался о действующей в Китае финансовой системе и призвал к ее реформированию. В ноябре должно было состояться рекордное по своим масштабам размещение акций входящей в Alibaba финансово-технологической компании Ant Group на биржах Шанхая и Гонконга, которое неожиданно остановил регулятор, указавший на "изменение условий финансово-технического надзора". После этих событий Джек Ма исчез из информационного поля и появился на публике лишь в январе текущего года.

Новости

Читайте также

Новости

Решетников: благодаря безвизовому режиму с КНР по итогам I квартала взаимный турпоток вырос на 50%
В Китае открылась выставка Российского национального музея музыки
Си Цзиньпин может посетить КНДР уже на следующей неделе - СМИ
КНР выступает против продажи США оружия Тайваню – посольство о материале FT США
Китай запретил импорт видеокарт Nvidia во время визита главы компании - FT
Си Цзиньпин дал торжественный прием в честь визита Путина