ЕЭК рассмотрит предложения президента Белоруссии об ограничении транзита после получения

ТАСС 07.07.21 Слов: 167

Евразийская экономическая комиссия (ЕЭК) рассмотрит предложения об ограничении транзита товаров из Германии через территорию Республики Беларусь в установленном порядке после того, как они поступят в комиссию. Об этом сообщили в пресс-службе ЕЭК.

"Пока о каких-то действиях в рамках ЕАЭС говорить преждевременно, так как на сегодняшний день официальных документов в связи с предложениями, озвученными президентом Республики Беларусь А. Г. Лукашенко, в комиссию не поступало. После поступления они будут рассмотрены в установленном порядке", отметили в ЕЭК.

В комиссии также отметили, что вопросы экономического давления со стороны третьих стран на страны ЕАЭС пока находятся в информационной плоскости.

"Стоит обратить внимание, что вопрос о результатах консультаций по мерам экономического давления, оказываемого третьими сторонами на государства ЕАЭС, был рассмотрен на Евразийском межправительственном совете 30 апреля в Казани, но пока он находится в информационной плоскости", заявили в комиссии.

6 июля президент Белоруссии Александр Лукашенко в ходе совещания по противодействию санкционным мерам выступил с предложением в ответ на санкции Запада против Минска ограничить транзит через территорию республики товаров из Германии в Россию и Китай.

Новости

Читайте также

Новости

Рынок китайских корпоративных облигаций в 2025г может охватить волна дефолтов - S&P
Компании из Китая будут строить ж/д в Венгрии и нефтепровод между ней и Сербией - Сийярто
Посольство КНР сравнило с грабежом решение Вашингтона о возможном запрете TikTok в США
США должны прекратить размещение наступательных вооружений в космосе – постпред КНР в ООН
С 25 апреля возобновляется движение через переход Покровка-Жаохэ – Росгранстрой
В Китае парализованный мужчина смог написать иероглифы с помощью нейроимплантов