Экономическая раздробленность нарушает цепочки производства и поставок - ЦБ КНР
Раздробленность мировой экономики негативно влияет на функционирование производственных и логистических цепочек. Об этом заявил глава Народного банка Китая Пань Гуншэн на встрече министров финансов и глав центральных банков стран G20 в Вашингтоне.
"Экономическая раздробленность и торговая напряженность продолжают нарушать промышленные и логистические цепочки и ослаблять динамику мирового экономического роста, - приводятся его слова на сайте ЦБ КНР. - В торговых и тарифных войнах нет победителей".
Пань Гуншэн сказал, что крупнейшим экономикам нужно усилить координацию макроэкономической и финансовой политики, способствовать международному сотрудничеству и поддержанию глобальной финансово-экономической стабильности.
По словам главы ЦБ КНР, экономика Китая продемонстрировала хорошие результаты в начале года и продолжает восстанавливаться, финансовые рынки работают стабильно. "Народный банк Китая будет проводить умеренно мягкую денежно-кредитную политику для содействия качественному развитию экономики", - сказал он.
Участники встречи в Вашингтоне отметили, что мировая экономика продолжает восстанавливаться, но "риски спада существенно возросли, поскольку торговая напряженность, ужесточение условий финансирования и долгосрочные структурные проблемы переплелись и наложились друг на друга", говорится в сообщении ЦБ КНР. Стороны также выразили обеспокоенность негативным воздействием эскалации торговых противоречий.
- МИД КНР призвал США не вводить людей в заблуждение относительно переговоров по пошлинам
- Туропоток между Россией и Китаем может вырасти на 20% и выше в 2025 году - ЦСР
- Тарифы подрывают сотрудничество КНР и США в сфере борьбы с наркотиками - МИД КНР
- МИД КНР не стал комментировать слова Трампа, что Boeing должен объявить Китаю дефолт
- Сообщение между Покровкой и Жаохэ не возобновится 26 апреля из-за неготовности средств навигационного оборудования – Росгранстрой
- Экономическая раздробленность нарушает цепочки производства и поставок - ЦБ КНР
- Посол КНР призвал политических лидеров Австралии поддержать Пекин в борьбе с тарифами США
- Китай может отменить 125% пошлины на некоторые товары из США - Bloomberg