Экономический ущерб провинции Хэнань в Китае от сильных дождей превысил $11 млн

ТАСС, Синьхуа 20.07.21 Слов: 150

Проливные дожди в центральной китайской провинции Хэнань повредили свыше 9,2 тыс. гектаров сельскохозяйственных угодий, прямой экономический ущерб региона превысил 73 млн юаней (около 11,3 млн долларов). Об этом сообщило агентство Синьхуа.

По его данным, сильные ливни обрушились на провинцию 16 июля. Стихия затронула почти 145 тыс. местных жителей, более 10,1 тыс. человек были переселены в безопасные районы.

Как отмечается, в 16 средних и крупных водохранилищах провинции уровень воды поднялся выше аварийной отметки. Наибольшее количество осадков было зафиксировано в уезде Лушань города Пиндиншань - там выпало более 400 мм.

Во вторник утром паводок стал причиной взрыва на заводе по производству алюминиевых сплавов в городе Дунфэн. Как сообщили местные власти, резкое повышение уровня воды в расположенной вблизи завода реке Иньхэ привело к разрушению заводской стены. Вода попала на территорию завода, в результате чего произошел взрыв.

Согласно прогнозам синоптиков, в ближайшие 24 часа сильные ливни ожидаются в центральных, западных и северных районах провинции.

Новости

Читайте также

Новости

Илон Маск отправился в Китай - Reuters
В Москве встретили сборную школьников, завоевавших 10 медалей на олимпиаде по химии в КНР
Град диаметром более 5 сантиметров выпал в провинции Гуандун (ВИДЕО)
"Шанхай Шэньхуа" Слуцкого спасся от поражения в шанхайском дерби на 90-й минуте
Пензенский губернатор рассказал китайскому коллеге о потенциале региона
Китай направит в американский зоопарк двух панд на 10 лет