Экс-глава администрации Тайваня посетит китайскую провинцию Хэйлунцзян

РИА Новости 11.12.24 Слов: 122

Бывший глава тайваньской администрации Ма Инцзю (2008-2016) посетит в декабре китайскую северо-восточную провинцию Хэйлунцзян. Об этом сообщила официальный представитель канцелярии по делам Тайваня при Госсовете КНР Чжу Фэнлянь.

"Ма Инцзю вместе с группой тайваньской молодежи посетит с 18 по 26 декабря Хэйлунцзян", - сказала Чжу Фэнлянь. По ее словам, он примет участие в фестивале льда и снега, который проводится в административном центре провинции городе Харбине.

Экс-глава администрации острова второй раз за год посещает материковый Китай. В ходе апрельской поездки он посетил провинции Гуандун (юг страны) и Шэньси (северо-запад), а также Пекин, где встретился с председателем КНР Си Цзиньпином.

Ма Инцзю, занимая пост главы тайваньской администрации, способствовал разрядке обстановки в Тайваньском проливе и проводил политику по экономическому сближению с Пекином.

Новости

Читайте также

Новости

Освоение Северного морского пути имеет важное стратегическое значение – посол КНР
Власти Китая задержали 8 человек по делу об отравлении свинцом в детском саду - Синьхуа
Торговля РФ и КНР в долгосрочной перспективе будет расти - замглавы Минпромторга
Оползень сошел на границе Китая и Непала, в результате 17 человек пропали без вести – СМИ
Китай наращивает закупки никеля на фоне напряженности в торговле с США - FT
Китай за год почти втрое сократил поставки обогащенного урана США