Экс-главу одной из крупнейших страховых фирм в Китае Anbang приговорили к 18 годам тюрьмы

Biang.ru 10.05.18 Слов: 163

Суд средней ступени Шанхая приговорил экс-председателя правления, генерального директора одной из крупнейших в Китае страховых компаний Anbang (安邦)Insurance У Сяхуэйя (吴小晖)к 18 годам лишения свободы за мошенничество, а также постановил конфисковать 10,5 миллиарда юаней (около 1,6 миллиарда долларов), следует из вердикта суда, сообщают китайские сми.

«Суд приговорил подсудимого У Сяхуэйя к 18 годам тюремного заключения, постановил лишить всех политических прав на четыре года, а также конфисковать 10,5 миллиарда юаней», говорится в решении суда.

В феврале этого года Комитет по управлению и контролю за страховыми операциями Китая взял в свое ведение управление Anbang Insurance сроком на год после того, как гендиректору предъявили обвинения в совершении экономических преступлений.

В июне 2017 году комитет начал проверку деятельности компании. В это же время в СМИ появились сообщения, что ее экс-глава подозревался в финансовых махинациях и был отстранен от должности.

Anbang Insurance Group — одна из крупнейших страховых компаний в Китае. Ее клиентами в настоящий момент являются более 20 миллионов человек. Общая сумма активов превышает 800 миллиардов юаней. 

Новости

Читайте также

Новости

Китай будет улучшать условия для иностранных туристов, студентов, бизнесменов - власти
Мужчина стрелял в здании ведомства на Тайване, пострадавших нет - СМИ
Международные грузоперевозки по ж/д в ДФО с начала года выросли в 1,4 раза – до 3 млн тонн
Швыдкой: перекрестные годы культуры России и Китая откроются в мае
Доля расчетов в нацвалютах в трансграничной торговле РФ и КНР достигла 92% - Оверчук