Экс-президент China Merchants Bank исключен из Компартии Китая за "серьезные нарушения"

РИА Новости 08.10.22 Слов: 151

Бывший президент China Merchants Bank Тянь Хуэйюй исключен из рядов Коммунистической партии Китая за "серьезные нарушения дисциплины и закона", говорится в сообщении главного антикоррупционного органа Компартии — Центральной комиссии КПК по проверке дисциплины.

Как отмечается в сообщении на официальном сайте комиссии, в ходе расследования выяснилось, что Тянь Хуэйюй серьезно нарушил партийную дисциплину, подозревается во взяточничестве, злоупотреблении служебным положением в личных целях, нанесении ущерба общественным интересам ради личной выгоды. Он также обвиняется в "моральном разложении".

По данным комиссии, дело экс-банкира передано в прокуратуру для расследования и судебного преследования в соответствии с законом.

Центральная комиссия по проверке дисциплины начала расследование в отношении Тянь Хуэйюя в конце апреля, 18 апреля 56-летний Тянь Хуэйюй был снят с поста президента China Merchants Bank. Он занимал эту должность с 2013 года.

Издание South China Morning Post ранее отмечало, что рыночная капитализация China Merchants Bank (по данным на конец апреля) составляла 1,1 триллиона юаней (около 169,4 миллиарда долларов).

Новости

Читайте также

Новости

"Шанхай Шэньхуа" Слуцкого спасся от поражения в шанхайском дерби на 90-й минуте
Пензенский губернатор рассказал китайскому коллеге о потенциале региона
Китай направит в американский зоопарк двух панд на 10 лет
Пять человек погибли, 33 пострадали из-за торнадо в городе Гуанчжоу на юге Китая – ТВ
Пункты пропуска на границе с КНР в Приморском крае не изменят режим работы в майские праздники
Ведущие пловцы мира готовят иск к WADA из-за допуска китайских спортсменов