Экс-замгубернатора провинции Цзянсу в КНР осужден на 12 лет за взятки на сумму $2,3 млн

Biang.ru 22.03.18 181

Народный суд средней ступени уезда Хэцзэ (菏泽市) китайской провинции Шаньдун в ходе открытого слушания 22 марта приговорил к 12 годам заключения бывшего заместителя губернатора провинции Цзянсу Ли Юньфэна (李云峰)за получение взяток на общую сумму 14,77 миллионов юаней (2,33 миллионов долларов), сообщают китайские сми.

Помимо этого, Ли Юньфэн должен выплатить штраф в размере 1,5 миллиона юаней (около 237 тысяч долларов).

Следствие выявило, что в период с 2003 по 2014 год он занимал различные высокие посты, в том числе члена бюро комитета КПК провинции Цзянсу, заместителя секретаря провинциального парткома и заместителя губернатора провинции, и часто злоупотреблял своим служебным положением. Сообщается, что Ли Юньфэн брал взятки либо лично, либо через своих доверенных лиц в качестве оплаты за содействие тем или иным лицам в осуществлении предпринимательской деятельности или продвижении по карьерной лестнице.

Отмечается, что бывший чиновник сотрудничал со следствием, не чинил препятствий, чистосердечно признался в содеянном и полностью признал свою вину. Также он дал показания, благодаря которым правоохранительные органы смогли привлечь к ответственности еще ряд преступников. Принимая во внимание факт данного содействия следствию, суд вынес в отношении Ли Юньфэна более мягкий вердикт.

 

Читайте также

Новости

Четверть продаваемых в ЕС электромобилей в 2024 году будет произведена в Китае - аналитики
Стоимость электрокара Xiaomi SU7 базовой модели в базовой комплектации составит $29,86 тыс
Нововведения в маркировке одежды в РФ помогут и китайским производителям - эксперт
В Московском зоопарке рассказали, когда панда Катюша уедет в Китай
В тестовом режиме возобновляется работа пассажирского направления на погранпереходе Полтавка-Дуннин