Экспорт автомобильных шин на МАПП Маньчжурия вырос на более чем 430% с января по апрель

Biang.ru 13.06.23 244

На китайской стороне автомобильного погранперехода Маньчжурия-Забайкальск образовалась очередь из фур, гружённых китайскими автомобильными шинами.

Экспорт шин через автомобильный пункт пропуска Маньчжурия на границе с Забайкальским краем с января по апрель этого года составил 2187,3 тонн, что на 431,7% больше, чем за аналогичный период прошлого года, пишет газета «Маньчжоули Жибао» (《满洲里日报》).

Сообщается, что в стоимостном выражении, экспорт автомобильных шин составил 100 млн юаней, что в 14,4 раза больше, чем годом ранее.

Издание не поясняет, но экспорт китайских шин через МАПП Маньчжурия ориентирован исключительно на российский рынок.

На китайской стороне автомобильного погранперехода Маньчжурия-Забайкальск образовалась очередь из фур, гружённых китайскими автомобильными шинами.

В комментарии газеты говорится, что вместе со стремительным ростом экспорта китайских автомобилей, постепенно расширяется и экспорт автомобильных шин производства КНР.

Отмечается, что таможня Маньчжурии в режиме реального времени отслеживает международные и региональные стандарты автомобильных шин, периодически анализирует последние тенденции международной торговли автомобильными шинами, чтобы помочь компаниям-экспортёрам.

Таможня также старается предоставить предприятиям более индивидуальные услуги, создает специальные рабочие места для предоставления услуг и рекомендаций по таможенному оформлению, а также укрепляет сотрудничество с инспекционными и транспортными отделами погранперехода, отраслевыми ассоциациями для повышения эффективности таможенного оформления китайских автомобильных шин на экспорт.

«Китайские бренды (автомобильных шин, ред.) уже получили признание за рубежом. А благодаря льготам, которые предоставляет таможня Маньчжурии для предприятий, мы получили возможности укрепиться на отраслевом рынке за рубежом, и это придало нам ещё больше уверенности», заявил в интервью изданию ответственный Маньчжурского международного экспедиторского агентства «Саньцзян» (满洲里三江国际货运代理有限公司) Се Чуньжун (解春荣).

Читайте также

Новости

"Шанхай Шэньхуа" Слуцкого спасся от поражения в шанхайском дерби на 90-й минуте
Пензенский губернатор рассказал китайскому коллеге о потенциале региона
Китай направит в американский зоопарк двух панд на 10 лет
Пять человек погибли, 33 пострадали из-за торнадо в городе Гуанчжоу на юге Китая – ТВ
Пункты пропуска на границе с КНР в Приморском крае не изменят режим работы в майские праздники
Ведущие пловцы мира готовят иск к WADA из-за допуска китайских спортсменов