Экспорт чая из Китая в 2018 году останется на уровне прошлого года
Экспорт китайского чая по итогам 2018 года, как ожидается, останется примерно на прошлогоднем уровне, пишет газета China Daily.
В этом году будет экспортировано 300.000 тонн листового чая стоимостью $1,5 млрд, сообщил председатель Китайской ассоциации чайного маркетинга Ван Цин. Это обусловлено сохранением стабильного потребительского спроса на основных традиционных рынках поставок, таких как Европа, США и Африка, отметил он.
При этом объем производства чая в КНР в текущем году, по прогнозам, достигнет 2,8 млн тонн.
В январе-сентябре Китай экспортировал 263 тыс. тонн чая (рост на 0,3% в годовом выражении) на сумму $1,28 млрд (повышение на 10,4%). Наибольшим спросом пользовался зеленый чай, его доля в экспорте составила 83%.
- США и Китай лидируют в разработке роботов с ИИ, говорится в докладе Шанхайской выставки
- Anthropic усилила борьбу с обходом ограничений на использование ИИ в Китае - FT
- "Аэрофлот" переносит 6 рейсов из-за тайфуна на Хайнане
- АТОР рекомендует туристам на Хайнане не купаться в море из-за надвигающегося тайфуна
- На МАПП Забайкальск из-за дефицита топлива пропуск по электронной очереди осуществляется с задержкой на 24 часа – соцсети
- Рубио и Ван И обсудили важность отношений США и КНР, основанных на честности и взаимности
- Авиакомпания "Аврора" запустила прямые рейсы между Южно-Сахалинском и Шанхаем
- Сотрудничество Китая, РФ и Монголии демонстрирует устойчивую динамику - МИД КНР