Экспорт чая из Китая в 2018 году останется на уровне прошлого года
Экспорт китайского чая по итогам 2018 года, как ожидается, останется примерно на прошлогоднем уровне, пишет газета China Daily.
В этом году будет экспортировано 300.000 тонн листового чая стоимостью $1,5 млрд, сообщил председатель Китайской ассоциации чайного маркетинга Ван Цин. Это обусловлено сохранением стабильного потребительского спроса на основных традиционных рынках поставок, таких как Европа, США и Африка, отметил он.
При этом объем производства чая в КНР в текущем году, по прогнозам, достигнет 2,8 млн тонн.
В январе-сентябре Китай экспортировал 263 тыс. тонн чая (рост на 0,3% в годовом выражении) на сумму $1,28 млрд (повышение на 10,4%). Наибольшим спросом пользовался зеленый чай, его доля в экспорте составила 83%.
- Чиновники ЕС ведут себя неискренне во время торговых переговоров с Китаем - газета
- Китай рассчитывает иметь в 2030г. новую систему экологически чистой и низкоуглеродной энергетики
- Общий объем внешнего долга Китая на конец марта составил 166,9 млрд юаней - ведомство
- Посетителей самой высокой башни Пекина эвакуировали из-за врезавшегося самолета - СМИ
- В Казахстане обсуждают строительство лупинга для увеличения транзита нефти из России в КНР
- Китайские импортеры продовольствия из РФ за расширение торговли на электронных площадках - Агроэкспорт
- Количество компаний-единорогов в КНР выросло в 2025 году на 11%, до 381
- Представители РФ и КНР обсудили увеличение объемов грузоперевозок и турпотока - МИД России