Экспорт экскаваторов из Китая резко вырос в январе-марте 2022 года
Ведущие китайские производители экскаваторов зарегистрировали быстрое увеличение объема экспорта продукции в период с января по март этого года, сообщили в Китайской ассоциации инженерного машиностроения.
Согласно данным, 26 ведущих производителей экскаваторов страны за первые три месяца экспортировали 25.289 экскаваторов, что на 88,6% больше в годовом исчислении.
Однако продажи продукции вышеуказанных предприятий на отечественном рынке упали на 54,3 проц. в годовом выражении до 51.886 единиц. Таким образом, общий объем продаж экскаваторов этих предприятий за первый квартал этого года составил 77.175 единиц, что на 39,2 проц. меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщили в ассоциации.
Только в марте 2022 года вышеуказанные предприятия продали в общей сложности 37 085 экскаваторов, что на 53,1 проц. меньше в годовом исчислении.
- Продажи автомобилей Geely Holding Group в 2025 году выросли на глобальном рынке на 26%
- США в октябре 2025 г резко увеличили импорт игровых консолей из Китая
- США в октябре 2025 г резко нарастили экспорт удобрений в Китай
- США в октябре закупили у Китая зерна на рекордную сумму
- Трамп полагает, что пока он у власти, Пекин не пойдет на обострение по поводу Тайваня
- Понтонный мост Благовещенск-Хэйхэ заработает с 9 января
- Япония заявила протест КНР из-за бурения на месторождении газа в Восточно-Китайском море
- Отношения Трампа с Путиным и Си Цзиньпином очень открытые и искренние - Белый Дом