Экспорт газа из РФ в Китай в августе превысил рекордные $400 млн - управление таможни КНР

ТАСС 20.09.22 Слов: 159

Поставки природного газа из России в Китай в августе установили исторический рекорд, превысив 400 млн долларов в стоимостном выражении. Это следует из опубликованных во вторник данных Главного таможенного управления КНР.

По данным ведомства, в августе Китай импортировал природный газ на общую сумму 409,37 млн долларов. Этот показатель является максимальным по меньшей мере с января 2017 года - максимального доступного периода наблюдений китайской таможни. Физический объем поставок за август в базе Главного таможенного управления не приводится.

В августе поставки газа в стоимостном выражении выросли на 26,47% по сравнению и июлем этого года и на 169,9% по сравнению с августом 2021 года.

Прежний рекорд объемов поставок газа из России в Китай за один месяц был поставлен в июне этого года - тогда в стоимостном выражении они достигли 334,27 млн долларов.

В общей сложности с начала этого года Россия экспортировала в Китай природный газ на общую сумму 2,393 млрд долларов, что на 185,9% больше аналогичного показателя за первые восемь месяцев прошлого года.

Новости

Читайте также

Новости

Блинкен прибыл в Пекин, где должен встретиться с министром иностранных дел Китая - ТВ
Китайская CNOOC нарастила чистую прибыль в I квартале на 24%, добычу - на 10%
Кремль своевременно объявит о визите Путина в Китай - Песков
Си Цзиньпин нанесет визит в Венгрию с 8 по 10 мая и встретится с Орбаном
Рынок китайских корпоративных облигаций в 2025г может охватить волна дефолтов - S&P
Компании из Китая будут строить ж/д в Венгрии и нефтепровод между ней и Сербией - Сийярто