Экспорт Пензенской области за 10 месяцев 2020 г составил $185 млн – губернатор
Экспорт Пензенской области за 10 месяцев текущего года вырос по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 185 миллионов долларов, сообщил губернатор Иван Белозерцев.
"В прошлом году за 10 месяцев экспорт составлял около 145 миллионов долларов. В этом году мы уже вышли на цифру в 185 миллионов долларов. Это выше, чем уровень прошлого года, хотя и в прошлом году мы подросли по отношению к уровню 2018 года", сказал Белозерцев на пресс-конференции.
По словам главы региона, Пензенская область поставляет продукцию в 77 стран мира, в том числе в Китай. "Мы экспортируем в КНР зерно, мясо, масло, мебель, кондитерскую продукцию… Китайский рынок для нас очень перспективный, и доля экспорта в Китайскую Народную Республику с каждым годом растет. Кроме того, мы открыли свое представительство в Китае, наш представитель в КНР оказывает содействие в продвижении продукции из Пензенской области", рассказал Белозерцев.
Глава региона добавил, что, например, недавно Пензенская область отправила в Китай железнодорожным транспортом несколько десятков тонн подсолнечного масла.
- Китай заинтересован в сотрудничестве с Исландией в Арктике - глава МИД
- "Десерт с тараканами" стал сенсацией в китайских соцсетях
- Государственный трейдер КНР COFCO рассматривает закупку пшеницы из США в 2027 г - Bloomberg
- Посольство КНР в США призвало Вашингтон прекратить клевету после статьи NYT о "шпионке"
- Двадцать первый Всекитайский съезд Компартии Китая пройдет во второй половине 2027 года
- Число студентов из КНР в аграрных вузах РФ выросло втрое за два года - Минсельхоз
- "Газпром" достраивает мощности для новых поставок в Китай, готовит к запуску Харасавэй
- Компартия Китая намерена продолжать серьезную борьбу с коррупцией - коммюнике