Экспорт Пензенской области за 10 месяцев 2020 г составил $185 млн – губернатор
Экспорт Пензенской области за 10 месяцев текущего года вырос по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 185 миллионов долларов, сообщил губернатор Иван Белозерцев.
"В прошлом году за 10 месяцев экспорт составлял около 145 миллионов долларов. В этом году мы уже вышли на цифру в 185 миллионов долларов. Это выше, чем уровень прошлого года, хотя и в прошлом году мы подросли по отношению к уровню 2018 года", сказал Белозерцев на пресс-конференции.
По словам главы региона, Пензенская область поставляет продукцию в 77 стран мира, в том числе в Китай. "Мы экспортируем в КНР зерно, мясо, масло, мебель, кондитерскую продукцию… Китайский рынок для нас очень перспективный, и доля экспорта в Китайскую Народную Республику с каждым годом растет. Кроме того, мы открыли свое представительство в Китае, наш представитель в КНР оказывает содействие в продвижении продукции из Пензенской области", рассказал Белозерцев.
Глава региона добавил, что, например, недавно Пензенская область отправила в Китай железнодорожным транспортом несколько десятков тонн подсолнечного масла.
- Глава МВД РФ на форуме в Китае высказался против политизации международного полицейского сотрудничества
- Движение грузовиков в пункте пропуска "Амурзет" на границе с КНР временно приостановлено
- Китай стал главным покупателем российского вина в январе-августе 2025 г - "Агроэкспорт"
- Армия КНР готова укреплять военные обмены и сотрудничество с другим странами – зампред ЦВС
- Китай впервые вошёл в десятку рейтинга инноваций ООН
- Россияне в среднем готовы потратить 115 тыс руб на неделю отдыха в Китае - исследование
- Жители Китая особо чтят советских воинов-освободителей и помнят о помощи СССР - посол
- Китай и Россия привносят мощную позитивную энергию в нестабильный мир – чиновник КНР