Экспорт швейцарских часов в Китай в сентябре подскочил почти на 79%

РИА Новости 20.10.20 Слов: 181

Экспорт швейцарских часов в Китай в сентябре вырос почти на 79%, при этом поставки часов в другие страны заметно сократились, говорится в отчете Федерации швейцарской часовой промышленности.

"Рост потребления предметов роскоши в Китае и восстановление внутренних покупок в этом рынке продолжились. Таким образом, экспорт швейцарских часов по-прежнему в значительной степени ориентирован на этот регион, в ущерб другим рынкам. Экспорт в Китай в сентябре подскочил на 78,7% и резко упал почти повсюду", говорится в отчете.

Поставки швейцарских часов в США в сентябре сократились на 13,8%, в Японию – на 26,8%, в Республику Корея – на 52,3%.

Экспорт в Европу снизился в целом на 19,2%, в Великобританию – на 10,3%. При этом поставки в Нидерланды выросли на 23,2% в сентябре и демонстрируют рост третий месяц подряд за счет реэкспорта на другие рынки, говорится в исследовании.

Сообщается, что в целом экспорт швейцарских часов сократился на 12% по сравнению с аналогичным периодом 2019 года. Объем экспорта составил 1,6 миллиарда швейцарских франков (1,76 миллиарда долларов). "Таким образом, совокупные результаты за девять месяцев снизились на 28,3% до 11,4 миллиарда франков (12,5 миллиарда долларов)", также говорится в отчете.

Новости

Читайте также

Новости

Блинкен прибыл в Пекин, где должен встретиться с министром иностранных дел Китая - ТВ
Китайская CNOOC нарастила чистую прибыль в I квартале на 24%, добычу - на 10%
Кремль своевременно объявит о визите Путина в Китай - Песков
Си Цзиньпин нанесет визит в Венгрию с 8 по 10 мая и встретится с Орбаном
Рынок китайских корпоративных облигаций в 2025г может охватить волна дефолтов - S&P
Компании из Китая будут строить ж/д в Венгрии и нефтепровод между ней и Сербией - Сийярто