Экспорт сои с территории ЕАО в Китай вырос с начала года на 102% - Росссельхознадзор
Экспорт сои с территории Еврейской автономной области (ЕАО) в Китай вырос на 102%, сообщает региональное управление Россельхознадзора.
"С начала 2023 года управлением при отправке на экспорт с территории ЕАО проконтролировано 36,4 тысячи тонн сои. Данный объем экспортной продукции на 102% превышает показатель за аналогичный период прошлого года (18 тысяч тонн). Согласно поданным заявлениям на отгруженную продукцию выдано 1279 фитосанитарных сертификатов (644 в 2022 году за аналогичный период)", говорится в сообщении ведомства.
Уточняется, что соя произведена предприятиями ЕАО. Вся экспортируемая продукция соответствует фитосанитарным требованиям страны-импортера. Отмечается, что увеличение экспорта произошло за счет возобновления работы в области пунктов пропуска на государственной границе России.
- Выручка Xiaomi в IV квартале выросла слабейшими темпами с 2023 г
- Китай составляет карты морского дна на случай конфликта с США, пишет Reuters
- Таможня города Куньмин в Китае изъяла 1,5 кг кожи слона вымирающего вида
- Белорусские дилеры компании "Белджи" перестали обслуживать китайские Geely
- Понтонный мост Жаохэ-Покровка закроется 27 марта
- Рейс Хайлар-Чита сохранится в летнем расписании аэропорта Хайлара
- Россия в этом сезоне достигнет рекорда в поставках гороха в Китай - "Агроэкспорт"
- Дипломаты РФ и КНР обсудили график политических контактов и международную повестку