Экспорт в Китай из Ульяновской области за 9 месяцев 2018 года составил $3,2 млн

РИА Новости 04.01.19 Слов: 251

Экспорт в Китай из Ульяновской области за девять месяцев 2018 года составил 3,2 миллиона долларов, сообщил глава региона Сергей Морозов.

«Сегодня мы видим большие перспективы в развитии сотрудничества с КНР, особенно в сферах деревообрабатывающей промышленности, строительства, нефтехимической промышленности, приборостроения, агропромышленного комплекса. Например, экспорт из Ульяновской области в Китай за 9 месяцев 2018 года составил 3,2 млн долларов США», сказал Морозов.

По его словам, основными товарными группами в структуре экспорта стали продукты неорганической химии, оптика, приборы, медицинская техника, механическое оборудование, компьютеры, керамические изделия, напитки и другие.

«Китай является одним из крупнейших наших торговых партнеров. Из 88 стран в части экспорта КНР находится на 15 месте, а по объемам импорта из 68 стран на втором месте», добавил губернатор.


Представители Китая примут участие в праздновании 150-летия Ленина в Ульяновской области

Представители Китая примут участие в праздновании в 2020 году 150-летней годовщины со дня рождения Владимира Ленина, которое пройдет на его родине, в Ульяновской области, рассказал глава региона Сергей Морозов.

По его словам, программа празднования уже сформирована. В частности, планируется, что в Ленинском мемориале появится новая экспозиция к 150-летию Ленина и к 100-летию создания СССР. Концепция празднования также включает выставочные проекты всех музеев Ульяновской области. Запланировано проведение международного форума историков, философов и публицистов, посвященного Ленину, который пройдет в апреле 2020 года.

«В праздновании 150-летия со дня рождения Владимира Ильича Ленина примут участие и представители Китая», сказал Морозов.

Он также сообщил, что специально к юбилейному году готовится выставочный проект о Ленине, который планируется экспонировать в течение 2020 года в разных городах КНР.

 

Новости

Читайте также

Новости

С 25 апреля возобновляется движение через переход Покровка-Жаохэ – Росгранстрой
В Китае парализованный мужчина смог написать иероглифы с помощью нейроимплантов
Подмосковные производители представили свою продукцию на Chinaplas 2024 в Шанхае
Сквер Менделеева заложат в Шэньчжэне в день закрытия международной олимпиады по химии
Xiaomi получила свыше 70 тыс. заказов на электромобили, рассчитывает поставить 100 тыс. в 2024г
Запуск космического корабля "Шэньчжоу-18" к орбитальной станции КНР состоится 25 апреля