Экспортеры Приморья не пострадают из-за ограничения КНР ввоза через Хуньчунь – власти

РИА Новости 19.02.21 Слов: 168

Власти Приморья рассчитывают, что ограничения на провоз товаров через пункт пропуска Краскино на границе с КНР, введенные китайской стороной, не окажут значительного негативного влияния на экспортеров.

Ранее Дальневосточное таможенное управление сообщило, что китайская сторона из-за мероприятий по улучшению состояния противовирусной инфраструктуры в автомобильном и железнодорожном пункте пропуска "Хуньчунь" на границе с Приморьем на месяц – с 15 февраля до 15 марта - ограничила виды ввозимых товаров. Так, через автомобильный пункт пропуска можно ввозить живые морепродукты, древесину, газ, навалочные грузы, транзитные грузы из Японии и КНДР, мороженые морепродукты, конфеты, пиво, шоколад. Через железнодорожный пункт пропуска допускаются уголь, железный, медный порошок, древесина в контейнерах, транзитные грузы из Японии и КНДР.

"Такой перечень грузов объясняется стремлением исключить ручной труд при перегрузке. По факту именно эти товары в основном и перемещаются через границу через Краскино. Таким образом, существенного снижения грузопотока не ожидается", отметили в агентстве международного сотрудничества Приморского края.

Отмечается, что ограничения на провоз товаров через пункт пропуска Краскино, введенные китайской стороной, не окажут значительного негативного воздействия на приморских участников внешнеэкономической деятельности. 

Новости

Читайте также

Новости

МИД КНР не раскрыл информацию о визите Путина в Китай
Сборная РФ на Менделеевской олимпиаде по химии завоевала 5 золотых и 5 серебряных медалей
Путин сообщил, что в мае посетит Китай
КНР и США должны быть партнерами, а не противниками - Си Цзиньпин на встрече с Блинкеном
Чудодейственного средства для решения украинского кризиса нет – глава МИД КНР
Презентация Ивановской области состоялась в посольстве России в Китае