Экспозиция РФ на ЭКСПО в Харбине станет самой масштабной за годы проведения - оргкомитет

ТАСС 23.05.19 Слов: 167

Российская экспозиция на VI российско-китайском ЭКСПО в Харбине станет самой масштабной для России за время проведения, ее площадь превысит 3 тысячи квадратных метров, сказал заместитель генерального секретаря китайской части оргкомитета Экспо, председатель Хэйлунцзянского комитета по содействию международной торговле Ван Инчунь.

"Что касается выставочной площади российской экспозиции, то в этом году она составит 3260 квадратных метров, что также является историческим рекордом", сказал он на пресс-конференции в Москве, посвященной участию России в VI Российско-Китайском Экспо в год 70-летия дипломатических отношений между Китаем и Россией.

Шестое российско-китайское ЭКСПО пройдет в Харбине 15-19 июня. Главной темой выставки станет "Российско-китайское сотрудничество: возможности, потенциал, будущее". Организаторы приняли решение, что в этом году провинция Гуандун и Республика Саха (Якутия) станут главными гостями выставки.

Как сообщалось ранее, площадь выставки в этом году составит более 80.000 квадратных метров, в том числе будет павильон российско-китайского сотрудничества, международные павильоны.

В ходе выставки будет организован целый ряд мероприятий по двустороннему сотрудничеству в различных сферах, в том числе по трансграничной электронной торговле, таможне, финансах, научно-технической сфере и в других областях.

Новости

Читайте также

Новости

Прямые иностранные инвестиции в Китай упали на 26,1% в I квартале
РФ и Китай работают над созданием новых современных самолетов - Лавров
Бывшему вице-президенту China Development Bank предъявлено обвинение в коррупции
Главы МИД G7 заявили, что политика КНР создает проблемы их промышленности
Парагвай не сможет вступить в БРИКС из-за отсутствия дипотношений с КНР - министр финансов
Транспортно-логистический терминал в Кяхте откроется в июне этого года - глава Бурятии