Экспозиция РФ на ЭКСПО в Харбине станет самой масштабной за годы проведения - оргкомитет
Российская экспозиция на VI российско-китайском ЭКСПО в Харбине станет самой масштабной для России за время проведения, ее площадь превысит 3 тысячи квадратных метров, сказал заместитель генерального секретаря китайской части оргкомитета Экспо, председатель Хэйлунцзянского комитета по содействию международной торговле Ван Инчунь.
"Что касается выставочной площади российской экспозиции, то в этом году она составит 3260 квадратных метров, что также является историческим рекордом", сказал он на пресс-конференции в Москве, посвященной участию России в VI Российско-Китайском Экспо в год 70-летия дипломатических отношений между Китаем и Россией.
Шестое российско-китайское ЭКСПО пройдет в Харбине 15-19 июня. Главной темой выставки станет "Российско-китайское сотрудничество: возможности, потенциал, будущее". Организаторы приняли решение, что в этом году провинция Гуандун и Республика Саха (Якутия) станут главными гостями выставки.
Как сообщалось ранее, площадь выставки в этом году составит более 80.000 квадратных метров, в том числе будет павильон российско-китайского сотрудничества, международные павильоны.
В ходе выставки будет организован целый ряд мероприятий по двустороннему сотрудничеству в различных сферах, в том числе по трансграничной электронной торговле, таможне, финансах, научно-технической сфере и в других областях.
- Ubtech Robotics из КНР объявила о поиске кандидата на должность главного ученого - СМИ
- Въездной турпоток в Россию в январе-феврале вырос на 37,5% - Минэкономразвития
- Китайская блогерша Чжу Минюэ скончалась в 41 год, ослепнув незадолго до смерти - СМИ
- Китай усилил госконтроль в похоронной сфере, чтобы сделать ритуальные услуги доступными
- Китай обошел США по уровню мирового одобрения, достигнув 36% - исследование
- РФ и КНР координируются в вопросе поддержки кандидатур на пост генсека ООН - МИД
- Иностранные шпионы выведывают гостайны КНР во время банкетов - власти
- Решение о целесообразности продления безвиза с КНР будет приниматься ближе к августу - МЭР