Электронные визы в Бурятии и Забайкалье заработают с 1 июня 2019 г - Минвостокразвития

Biang.ru 08.12.18 Слов: 227

Минвостокразвития России подготовило проект документа о распространении действия механизма электронных виз на Забайкальский край и Бурятию, согласно котором иностранцы смогут приезжать в эти два региона по упрощенной системе с 1 июня 2019 года, сообщили в пресс-службе министерства.

«Министерство Российской Федерации по развитию Дальнего Востока подготовило проект постановления правительства РФ о распространении механизма электронных виз на международные аэропорты Республики Бурятия и Забайкальского края, которые в соответствии с указом президента России вошли в состав Дальневосточного федерального округа», говорится в сообщении.

«Проект решения о распространении механизма электронных виз на эти два региона нами уже подготовлен. С 1 июня 2019 года по электронной визе можно будет прибывать и в эти два региона», приводятся в сообщении слова замглавы Минвостокразвития Александра Крутикова.

Как пояснил заместитель директора департамента государственной политики в области обустройства пунктов пропуска через государственную границу министерства транспорта РФ Сергей Маркин, пункты пропуска в международных аэропортах Читы и Улан-Удэ имеют все необходимое техническое оснащение. Отмечается, что подготовленный Минвостокразвития документ уже согласован Минтрансом.

В марте 2017 года президент России Владимир Путин подписал закон об упрощенном визовом режиме на территории Свободного порта Владивосток. Электронная виза будет действовать в течение 30 дней с момента ее оформления с разрешенным сроком пребывания в России до восьми суток. Упрощенный визовый режим на Дальнем Востоке начал действовать с 1 августа прошлого года. Электронную визу могут получить граждане 18 государств, среди них Алжир, Бахрейн, Индия, Иран, Китай, ОАЭ, Япония, Саудовская Аравия.

Новости

Читайте также

Новости

Блинкен прибыл в Пекин, где должен встретиться с министром иностранных дел Китая - ТВ
Китайская CNOOC нарастила чистую прибыль в I квартале на 24%, добычу - на 10%
Кремль своевременно объявит о визите Путина в Китай - Песков
Си Цзиньпин нанесет визит в Венгрию с 8 по 10 мая и встретится с Орбаном
Рынок китайских корпоративных облигаций в 2025г может охватить волна дефолтов - S&P
Компании из Китая будут строить ж/д в Венгрии и нефтепровод между ней и Сербией - Сийярто