Энергосберегающие технологии китайской Broad могут быть внедрены на ТЭЦ-2 во Владимире

Biang.ru 11.01.18 Слов: 189

Владимирская ТЭЦ-2 компании «Т Плюс» может стать пилотной площадкой для реализации российско-китайского проекта, в рамках которого на станции будут использоваться энергосберегающие технологии при утилизации низкопотенциального тепла, сообщает компания.

Суть проекта заключается в использовании теплонаносных установок китайской Broad для преобразования низкопотенциального тепла природного происхождения или образовавшегося на станции в ходе производственных процессов в энергию, подходящую для дальнейшего использования. Эта система позволяет экономить до 40% тепловой энергии.

Какого именно эффекта удастся достичь станет понятно, когда будет подготовлено техническое задание и на его основе произведен расчет экономической эффективности. Власти рассчитывают, что реализация энергосервисного контракта, а именно такая форма сотрудничества предусмотрена проектом, будет сдерживать рост тарифа на теплоэнергию.

«Сегодня мы с нашими партнерами из Китая подошли к важному этапу — формированию технико-экономического обоснования реализации проекта. Далее будет приниматься решение о сроках и точной стоимости проекта. На первоначальном этапе в рамках энергосервисного контракта будет реализован проект на Владимирской ТЭЦ-2, далее мы планируем технологию тиражировать на другие объекты теплоснабжения города Владимира», приводятся в сообщении слова директора Владимирского филиала «Т Плюс» Александра Королева.

К реализации пилотного проекта на ТЭЦ-2 во Владимире компании могут приступить уже в текущем году.

 

 

Новости

Читайте также

Новости

Китай будет улучшать условия для иностранных туристов, студентов, бизнесменов - власти
Мужчина стрелял в здании ведомства на Тайване, пострадавших нет - СМИ
Международные грузоперевозки по ж/д в ДФО с начала года выросли в 1,4 раза – до 3 млн тонн
Швыдкой: перекрестные годы культуры России и Китая откроются в мае
Доля расчетов в нацвалютах в трансграничной торговле РФ и КНР достигла 92% - Оверчук