Эпидемическая ситуация в Китае контролируема, конец пандемии близок - посол КНР в РФ

ТАСС 11.01.23 Слов: 145

Эпидемическая ситуация в Китае остается контролируемой и прогнозируемой, конец пандемии COVID-19 уже близок. Об этом заявил посол КНР в РФ Чжан Ханьхуэй.

"Судя по развитию эпидемиологической ситуации в Китае, можно сделать вывод о том, что она всегда была и остается прогнозируемой и контролируемой", сказал он. "Зарево полной победы над пандемией вот-вот заискрится, и мы преисполнены уверенности в перспективности оптимизированной политики Китая по борьбе с коронавирусом", отметил посол.

По словам дипломата, "факты в полной мере доказали, что оптимизация Китаем противоэпидемиологических мер носит научно обоснованный, своевременный и необходимый характер".

Посол КНР также указал, что "Пекин в числе первых китайских городов уже прошел пик заболеваемости коронавирусом, постепенно возвращается прежний ритм городской жизни и производства, а на улицах и в торговых центрах снова царит радостная суета". "По мере приближения китайского Нового года в нашей стране везде чувствуется праздничная атмосфера, все ожидают скорейшего возвращения к допандемийной жизни", добавил Чжан Ханьхуэй.

Новости

Читайте также

Новости

Пункты пропуска на границе с КНР в Приморском крае не изменят режим работы в майские праздники
Ведущие пловцы мира готовят иск к WADA из-за допуска китайских спортсменов
Около 85% дорожной техники в лизинг в РФ в I квартале было произведено КНР - лизингодатель
Китай в марте нарастил экспорт мороженой рыбы в Россию до максимума с декабря 2022 года
Прибыль крупных промпредприятий Китая в I квартале 2024 г выросла на 4,3% - статбюро
МИД КНР не раскрыл информацию о визите Путина в Китай