Эпидемическая ситуация в Китае остается сложной - Си Цзиньпин

ТАСС 23.02.20 Слов: 167

Ситуация в Китае на фоне распространения нового коронавируса остается сложной, борьба с заболеванием перешла в критическую стадию. Об этом в воскресенье заявил председатель КНР Си Цзиньпин на заседании координационного комитета по социально-экономическому развитию и борьбе с заболеванием, вызываемым новым коронавирусом.

"Сложившаяся эпидемическая ситуация по-прежнему остается серьезной и сложной", приводит слова Си Цзиньпина Центральное телевидение Китая. "Профилактика и контроль [над заболеванием] находятся в критической стадии", указал он.

Председатель КНР призвал "партийные комитеты и правительства на всех уровнях сохранять уверенность в победе, стиснуть зубы, не расслабляться и продолжить прикладывать усилия для профилактики и контроля над заболеванием". "Необходимо превратить давление [на страну] в движущую силу, усилить политику реагирования, в полной мере раскрыть огромный потенциал нашей страны и прикладывать все усилия для достижения целевых задач экономического и социального развития [Китая] на текущий год", отметил Си Цзиньпин.

"На историческом пути китайской нации бывало много трудностей, однако ничто не могло раздавить ее, от них она становилась еще тверже и мужественнее, в невзгодах непрерывно росла и поднималась на бой", резюмировал глава КНР.

 

Новости

Читайте также

Новости

МИД КНР не раскрыл информацию о визите Путина в Китай
Сборная РФ на Менделеевской олимпиаде по химии завоевала 5 золотых и 5 серебряных медалей
Путин сообщил, что в мае посетит Китай
КНР и США должны быть партнерами, а не противниками - Си Цзиньпин на встрече с Блинкеном
Чудодейственного средства для решения украинского кризиса нет – глава МИД КНР
Презентация Ивановской области состоялась в посольстве России в Китае