Эрдоган, вероятно, примет участие в саммите ШОС в Китае в конце августа - источник

РИА Новости 17.08.25 Слов: 119

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган с большой долей вероятности примет участие в саммите Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) в Китае в конце августа, сообщил РИА Новости турецкий дипломатический источник.

В конце июля министр иностранных дел КНР Ван И заявил, что саммит Шанхайской организации сотрудничества пройдет в китайском Тяньцзине с 31 августа по 1 сентября, он станет крупнейшим в истории ШОС.

"С большой долей вероятности, примет", - сказал собеседник агентства, отвечая на уточняющий вопрос об участи турецкого лидера в саммите ШОС.

ШОС - международная организация, основанная в 2001 году. В нее входят Беларусь, Индия, Иран, Казахстан, Китай, Киргизия, Россия, Таджикистан, Пакистан и Узбекистан. Страны-наблюдатели - Афганистан и Монголия, страны-партнеры - Азербайджан, Армения, Камбоджа, Непал, ОАЭ, Турция и Шри-Ланка.

Новости

Читайте также

Новости

Спрос россиян на речные круизы в Китае вырос за год в 2,5 раза - АТОР
В филиалах универмага "Россия" в Индии и Китае расширят ассортимент - Алиханов
Запущены первые перевозки по цифровым документам между ЕАЭС и Китаем
Европейские производители гробов закрываются из-за растущего импорта из Китая - Politico
Китай заинтересован в сотрудничестве с Исландией в Арктике - глава МИД
"Десерт с тараканами" стал сенсацией в китайских соцсетях