Эрдоган поедет на саммит ШОС в Китае, проведет переговоры с Си Цзиньпином – администрация

РИА Новости 30.08.25 Слов: 166

Администрация президента Турции подтвердила участие Реджепа Тайипа Эрдогана в саммите Шанхайской организации сотрудничества в Китае, ожидаются его переговоры с лидером КНР Си Цзиньпином.

Как ранее отмечал помощник президента РФ Юрий Ушаков Владимир Путин и Эрдоган проведут встречу на полях саммита ШОС, который пройдет в китайском Тяньцзине с 31 августа по 1 сентября. По его словам, лидеры России и Турции на этих переговорах обсудят двустороннее сотрудничество и международные вопросы, включая ситуацию на Украине.

"Президент нашей страны Реджеп Тайип Эрдоган по приглашению председателя Государственного совета Китайской Народной Республики Си Цзиньпина посетит Тяньцзинь с 31 августа по 1 сентября 2025 года в качестве почетного гостя 25-го саммита глав государств и правительств Шанхайской организации сотрудничества", - сообщил глава управления по коммуникациям администрации президента Турции Бурханеттин Дуран.

По его словам, в рамках визита Эрдоган выступит на заседании саммита, которое состоится в расширенном формате в понедельник, 1 сентября.

"Наш президент также проведет двусторонние встречи с другими лидерами, в том числе с хозяином саммита Си Цзиньпином", - уточнил Дуран.

Новости

Читайте также

Новости

Китай и Казахстан вступают в центр исследований на базе реактора ПИК - Ковальчук
Китай и Филиппины перехватили причастного к мошенничеству на $50,7 млн - дипмиссия КНР
Сингапурская Sinolam подала иск к Панаме из-за отмены энергетического проекта
Трамп заявил, что вскоре отправится с визитом в Китай после переноса сроков поездки
Песков о якобы планах США отдалить РФ и КНР: надо ориентироваться на официальные заявления