ЕС готовит санкции против Китая за якобы поставку в РФ деталей для БПЛА - Politico

РИА Новости 05.08.25 Слов: 107

Евросоюз готовится ввести санкции против Китая за якобы поставку в Россию комплектующих для беспилотников и поддержку специальной военной операции на Украине. Об этом изданию Politico сообщил европейский дипломат.

"После августа мы будем добиваться введения санкций. Мы хотим диалога и конкретных действий", - приводит его слова издание.

Ранее в западных СМИ появились утверждения о якобы имеющих место поставках в Россию двигателей для беспилотников китайского производства под видом промышленных холодильных установок в обход западных санкций.

После начала СВО на Украине США и Евросоюз ввели ряд санкций против китайских предприятий за то, что они якобы поддерживают оборонно-промышленный комплекс РФ. Китай отвергает эти обвинения, указывая на их безосновательность.

Новости

Читайте также

Новости

Мобильные платежи туристов из-за рубежа в Китае за 2025 год превысили $11,6 млрд
КНР переходит к лидирующей роли в аэрокосмической сфере - государственный советник
Зимний туризм в Китае пользуется большим спросом среди россиян - мэр Харбина
Китайская провинция Хэйлунцзян динамично развивает зимний спорт - чиновник
Россельхознадзор фиксирует двукратный рост экспорта свиноводческой продукции из РФ в КНР